Новости

26.10.2021

Окупаемость системы учёта и управления подачи смазочных материалов PULSE PRO

Задать вопрос

ПРИМЕР УСПЕШНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ

После установки системы контроля раздачи смазочных материалов Pulse Pro в двух центрах техобслуживания Kia в Кемерово, сервисный дилер заметил 7% сокращение расхода масла, что позволило сэкономить порядка 6 000 долларов в год для каждого сервисного центра.

С 2015 года автомобильный холдинг Ай-Би-Эм является официальным дилером компании Kia в Кемерово, Россия. В 2 дилерских центрах представлен весь модельный ряд новых автомобилей Kia, а также предлагается полный спектр услуг сервисного обслуживания. Компания столкнулась с проблемой контроля расхода масла.

«Основная проблема заключалась в плохом управлении запасами», – объясняет Александр Ложкин, администратор по запчастям и дополнительному оборудованию автоцентра Kia Кемерово-Север. «Было сложно точно отследить расход каждого литра масла. Более того, в каждой бочке всегда оставалось немного масла, которое приходилось списывать. Мы искали более эффективную систему, которая позволила бы нам отслеживать и контролировать расход масла и, в конечном итоге, увеличить нашу прибыль».

ДЕМОНСТРАЦИЯ PULSE PRO ПРОИЗВЕЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сотрудники компании Гидроснаб, дистрибьютора Graco в Новосибирске, совместно с представителем компании Graco Данилой Самосюком организовали Презентацию системы контроля раздачи смазочных материалов Graco Pulse Pro для дилерского центра Kia Кемерово-Север. «Нам удалось продемонстрировать способность Pulse Pro с высокой точностью, автоматически и без использования проводов отслеживать расход больших объёмов автомобильного масла», — поясняет Данила Самосюк, представитель Graco. «Мы акцентировали внимание на том, насколько это оборудование просто в эксплуатации, и как с его помощью можно с лёгкостью узнать, какой объём материала, где и кем был израсходован. Кроме того, мы показали, что теперь клиент сможет использовать каждый литр из каждой бочки».

Система была установлена в октябре 2020 года в обоих сервисных центрах компании – Кемерово-Юг и Кемерово-Север. «Мы быстро установили, настроили и запустили систему Graco Pulse Pro», – вспоминает Александр Ложкин. «Наш технический персонал был приятно удивлен, насколько просты в эксплуатации раздаточные пистолеты».

Pulse Pro подключается к беспроводной сети, объединяющей портативные цифровые расходомеры и блоки управления насосами. Система создаёт и управляет этой сетью посредством Pulse Hub, представляющим собой одноплатный компьютер со специализированной операционной системой на базе Linux. Аппаратное обеспечение создаёт сеть устройств и запускает приложение Pulse Pro, которое управляет устройствами системы Pulse Pro. Кроме того, на нём работает веб-интерфейс, посредством которого пользователи, находящиеся в главном офисе, взаимодействуют с системой. Для упрощения доступа к Pulse Hub с пользовательских компьютеров и устройств компьютер Pulse Hub подключается к локальной сети.

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ АУДИТА

По прошествии шести месяцев, в марте 2021 года, был произведён полный аудит системы. Результаты оказались впечатляющими. За шесть месяцев работы удалось на 7% сократить расход используемого для обслуживания автомобилей масла, несмотря на то, что количество автомобилей, прошедших за это время через оба сервисных центра, выросло в шесть раз по сравнению с предыдущими шестью месяцами.

«С помощью системы Pulse Pro мы можем отслеживать использование каждого литра масла из бочки».

«Раньше 15 литров масла из каждой 208-литровой бочки не использовалось или не учитывалось», — говорит Александр Ложкин. «Теперь с помощью системы Pulse Pro мы можем отслеживать использование каждого литра масла из бочки. Мы подсчитали, что каждые два месяца мы экономим целую бочку масла, которая стоит порядка 1 000 долларов. Таким образом, в течение года система Pulse Pro «заработает» для нас около 6 000 долларов».

Ещё одним преимуществом системы Pulse Pro является предупреждение о низком уровне масла в бочке, благодаря чему в обоих сервисных центрах Kia никогда не заканчивается запас масла и не возникает проблем с его поставками. При этом клиенту выставляется более точный счёт. Теперь каждый миллилитр масла учитывается автоматически и непосредственно добавляется в заказ-наряд, что упрощает выставление счетов и способствует повышению прибыли.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Система контроля раздачи смазочных материалов Pulse Pro совместима с маслами на минеральной и синтетической основе (включая трансмиссионную жидкость и масло), антифризами и стеклоомывающими жидкостями. Она сертифицирована для применения с наиболее популярным программным обеспечением для управления дилерской сетью, включая Reynolds, Keyloop, Procede Software, Dealertrack, RTDMS, PBS Systems и X-Power. При этом система Pulse Pro не требует использования ERP-системы и может работать полностью автономно. Доступ к программному обеспечению осуществляется через все основные веб-браузеры. Система работает от сетевого напряжения 100–240 В переменного тока для проводных устройств и щелочных батареек типа АА для устройств с питанием от аккумуляторов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся использования системы контроля раздачи смазочного материала Pulse Pro на вашем предприятии, или вам необходима дополнительная информация о системе или её компонентах, отправьте свой вопрос на e-mail info@nskmz.com или зайдите на страницу Pulse Pro нашего сайта.


Вверх