Новости

02.03.2023

Мобильный маслораздаточный комплекс ММК4-20 для алмазодобывающей компании в Республике Саха (Якутия).

Задать вопрос

В феврале 2023 года компания «Гидроснаб ТД НМЗ» произвела отгрузку мобильного маслораздаточного комплекса ММК4-20 в Республику Саха (Якутия). Заказчиком ММК4-20 стала крупнейшая алмазодобывающая компания – мировой лидер по объёму добычи и запасов алмазов. Основными её направлениями являются – геологоразведка, добыча и продажа алмазов, производство бриллиантов.

ММК4-20 – специальная разработка для обслуживания техники в условиях карьера или открытой ремонтной площадки при отсутствии бокса. Маслораздаточный комплекс представляет собой изотермический контейнер, обеспечивающий комфортную работу оборудования и технического персонала при температуре воздуха окружающей среды от -70 до +60°С.

Комплекс оснащён удобно расположенным высоконадёжным и производительным пневматическим оборудованием для раздачи масел, консистентной смазки и охлаждающей жидкости из стандартных бочек. Инерционные катушки с рукавами установлены внутри контейнера, раздаточные пистолеты с расходомерами – в раздаточном люке на лицевой стороне контейнера. Для облегчения погрузки и перемещения ёмкостей с материалом комплекс оборудован двутавровой кран-балкой с ручным тельфером и бочковым захватом.

Преимущества и особенности использования ММК4-20:

- Расположение оборудования непосредственно в местах нахождения и работы техники.
- Мобильность – в случае передислоцирования техники комплекс легко перевезти на новое место её обслуживания.
- Высокопроизводительное, надёжное и безопасное насосное оборудование.
- Эксплуатация в климатических условиях от -70 до +60°С.
- Возможность установки автоматической системы учёта расхода гидравлической жидкости и мониторинга ёмкостей.
- Возможна индивидуальная комплектация оборудованием по техническим условиям заказчика.


Вверх