Новости

04.05.2022

Испытания стенда-кантователя модели SDMW-220E

Задать вопрос

В конце апреля 2022 года на производственной площадке Новосибирского машиностроительного завода произведены первые испытания стенда-кантователя модели SDMW-220E, разработанного в конструкторском бюро нашей компании. Оборудование предназначено для ремонта редукторов мотор-колеса карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7513, БЕЛАЗ-7530.

Стенд-кантователь выполнен в виде подвижной рамы, установленной на две колонны. РМК устанавливается на раму и крепится болтами. Подвижная рама стенда вращается на 360 градусов опорно-поворотным устройством с гидравлическим приводом, позволяя устанавливать РМК в горизонтальном положении, вертикально устанавливать электромотор и ремонтировать редуктор, а также сливать масло в нижний поддон или при помощи мойки высокого давления производить очистку деталей. Удержание поворотной рамы в необходимом для обслуживания РМК положении обеспечивается гидравликой. Для предотвращения самопроизвольного вращения поворотной рамы на маслостанции установлен гидрозамок.

Для удобного доступа технического персонала к обслуживаемым узлам и обеспечения безопасности работ стенд оборудован раздвижными платформами с лестницами и поручнями. Платформы и поручни имеют противоскользящую рифлёную поверхность. Дополнительное освещение рабочей зоны осуществляется светодиодными прожекторами на выносных стойках, установленных на поручнях стенда.

Опционально стенд может быть оборудован механизмом вращения ступицы для обкатки и регулировки редуктора. Механизм вращения подвижной рамы стенда выполнен самотормозящимся при любом значении угла поворота рамы.


Вверх