Новости

11.10.2017

Стационарный шиномонтажный стенд NMZ300 для АО «Разрез Тугнуйский»

Задать вопрос

Компания «Гидроснаб ТД НМЗ» произвела отгрузку стационарного шиномонтажного стенда «NMZ300», произвёденного для АО «Разрез Тугнуйский» – добывающего актива компании «СУЭК» по программе модернизации производства, повышения безопасности и производительности на опасных производственных объектах.

Стационарный шиномонтажный стенд серии «NMZ300» – это самый безопасный и быстрый способ демонтажа и монтажа шин крупногабаритной карьерной техники. Использование данного шиномонтажного оборудования позволяет эффективно обслуживать колёса в диапазоне от 24.00-35 до 50/80-57 дюймов. Конструкция стенда обеспечивает беспрецедентную степень безопасности и защиты оператора. За счёт автоматизации работ по установке колеса на стенд (рельсовая загрузка), работ по разборке и сборке колеса исключается возможность получения производственных травм и необходимость тяжёлой ручной работы.

Операционное управление осуществляется дистанционно с пульта управления. Шиномонтажный стенд может управляться как вручную, так и с помощью пульта дистанционного радиоуправления, который позволяет оператору полностью контролировать работу стенда из любой точки. Благодаря этому, при сборке и разборке крупногабаритных шин оператор может ходить вокруг стенда и корректировать работу в процессе демонтажа/монтажа шины. Для обеспечения комфортной работы в тёмное время суток шиномонтажный стенд оснащён системой дополнительного освещения.


Вверх