Новости

01.06.2022

Стенд-кантователь РМК модели SDMW-220E для Стойленского ГОК

Задать вопрос

В конце мая 2022 года компания «Гидроснаб ТД НМЗ» произвела отгрузку стенда-кантователя модели SDMW-220E для Стойленского горно-обогатительного комбината в Белгородской области. Стойленский ГОК входит в тройку ведущих российских предприятий по производству железорудного сырья, занимается разработкой одного из самых крупных месторождений Курской магнитной аномалии.

Стенд предназначен для механизации трудоёмких операций при обслуживании редуктора мотор-колеса карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7513, БЕЛАЗ-7530. Оборудование выполнено в виде рамы, установленной на две колонны и вращающейся опорно-поворотным устройством с гидравлическим приводом. РМК устанавливается на раму и крепится болтами. Удержание поворотной рамы в необходимом для обслуживания РМК положении обеспечивается гидравликой. Для предотвращения самопроизвольного вращения поворотной рамы на маслостанции установлен гидрозамок.

Для удобного доступа технического персонала к обслуживаемым узлам и обеспечения безопасности работ стенд оборудован раздвижными платформами с лестницами и поручнями. Платформы и ступени лестниц имеют противоскользящую рифлёную поверхность. Дополнительное освещение рабочей зоны стенда осуществляется светодиодными прожекторами, установленными на выносных стойках.


Вверх