Новости

21.09.2022

Гидростанция STP420X для перемещения гусеничной ходовой тележки карьерного экскаватора

Задать вопрос

Одной из самых сложных операций по ремонту карьерных машин является ремонт гусеничной ходовой тележки карьерного экскаватора.

Базу экскаватора необходимо отделить от самой машины, подняв поворотную платформу вверх. С этой задачей легко справляется система «Атлант» разработки и производства Новосибирского машиностроительного завода.

После подъёма и вывешивания поворотной платформы, для удобства и безопасности, ходовую тележку необходимо выкатить в сторону. Данная операция является технически очень сложной, так как масса базы экскаватора может достигать 150 тонн и более, а буксировать её не представляется возможным, так как гусеницы и приводные механизмы оказывают огромное тормозящее усилие на базу.

Для облегчения и механизации выкатывания базы карьерного экскаватора в конструкторском бюро нашей компании была разработана гидравлическая станция STP420X. Данное изделие крючьями крепится к базе экскаватора, рукава станции соединяются с ходовыми гидромоторами базы и имитирует поток гидравлического масла экскаватора. Управление выкатыванием тележки экскаватора осуществляется с пульта дистанционного управления.

Вверх