Новости

06.07.2022

Мобильный маслораздаточный комплекс MMO-TH1 для Ургалуголь

Задать вопрос

30 июня 2022 года компанией «Гидроснаб ТД НМЗ» произведена отгрузка мобильного маслораздаточного комплекса MMO-TH1 на базе автомобиля КамАЗ для предприятия Ургалуголь в Хабаровском крае. АО «Ургалуголь» является одним из ключевых элементов бизнес-системы Группы СУЭК, деятельность которого непосредственно и ощутимо влияет на качество жизни миллионов людей во многих странах, где каменный уголь используется для выработки электроэнергии.

Маслораздаточный комплекс MMO-TH1 производства Новосибирского машиностроительного завода предназначен для транспортировки масел, смазок и технических жидкостей (вода, антифриз), обслуживания строительной и горной техники средней и большой мощности в условиях открытого карьера, непосредственно на месте нахождения и эксплуатации техники. Это профессиональное решение для больших объёмов работ в тяжёлых условиях и суровом климате. Комплекс состоит из шасси и маслораздаточного кунга. Кунг представляет собой теплоизолированный отсек с окнами и дверьми для доступа в него с уровня земли. В кунге размещены: ёмкости для технических жидкостей, гидравлическая аппаратура, отсек с маслораздаточными катушками, раздаточными пистолетами и панелью управления, технический отсек с автономной энергетической установкой.

Комплекс оснащается высоконадёжными и производительными насосами с гидравлическим или пневматическим приводом для раздачи моторного, гидравлического, трансмиссионного масла, охлаждающей жидкости, консистентной смазки для централизованной системы смазки техники, откачки отработанного масла; дополнительно - комплектом слесарно-монтажного инструмента; профессиональной мойкой высокого давления с ёмкостью для воды и т.д. Раздача жидкостей осуществляется из ёмкостей в зависимости от типа модуля: стандартные бочки или сварные металлические ёмкости определенного объёма.

Для соблюдения максимальной безопасности при проведении регламентных работ и передвижения маслораздаточный модуль оснащается различными звуковыми и световыми видами оповещения, автоматической и ручной системами пожаротушения.

Преимущества и особенности комплекса:

- Мобильность: быстрая транспортировка оборудования и технических жидкостей непосредственно к месту нахождения и работы техники.
- Раздача гидравлической жидкости из предварительно заполненных ёмкостей.
- Высокопроизводительное, надёжное и безопасное насосное оборудование с гидравлическим приводом.
- Эксплуатация в климатических условиях от -40 до +40°C.
- Индивидуальная комплектация оборудованием с учётом потребностей заказчика.

Вверх